Чемпионат России
Премьер лига
12-й тур

Акрон (Тольятти) – Зенит (Санкт-Петербург) 0:4 (0:3)
Голы: Мостовой, 16 (0:1), Мостовой, 39 (0:2), Кассьерра, 45 (0:3), Гонду, 53 (0:4)
Стадион: "Солидарность Арена (Самара Арена)" (Самара, Россия)
Главный судья: Евгения Буланов (Саранск, Россия)
Идёт второй тайм.
 Смотреть онлайн

Составы:
АкронВолков, Бакаев (Пестряков, 46), Бокоев, Данилин, Джурашович, Дзюба (Беншимол, 9), Димоски (Тимошенко, 46), Кузьмин, Лончар, Савичев, Эсковал.
ЗенитЛатышонок, Алип, Барриос, Вендел, Гонду, Густаво Мантуан, Кассьерра, Клаудиньо, Мостовой, Нино, Сантос.

Уже на 9-й минуте матча произошла вынужденная замена в составе Акрона, вместо Дзюбы, получившего повреждение, на поле появился Беншимол. На 14-й минуте Данилин зацепился за мяч в правой части штрафной гостей, уложил на газон Дугласа Сантоса и пробил в дальний нижний угол, вратарь гостей уже был отыгран, однако питерцев спас Нино, в подкате выбивший мяч буквально с линии ворот. На 16-й минуте Клаудиньо получил мяч в левой части штрафной и покатил его в центр на Мостового, который без сопротивления обработал мяч и вторым касанием метров с 12-ти пробил в правый нижний угол и открыл счёт в матче - 0:1. На 25-й минуте Вендел забросил мяч к левому углу вратарской на Дугласа Сантоса, а тот плотно пробил в ближний угол, но вратарь хозяев сыграл надёжно и выручил свою команду. На 35-й минуте Кузьмин выполнил передачу центр штрафной на Беншимола, а тот технично развернулся и пробил в створ, но Латышонок успел сложится и купировал угрозу. На 39-й минуте после навеса от Мантуана с правого фланга в штрафную, Бокоев справился с этой передачей, но вынес мяч точно на Мостового, который спокойно принял мяч и слёта метров с 12-ти пробил в правый верхний угол и оформил дубль - 0:2. На 45-й минуте Дуглас Сантос ворвался в штрафную соперника и прострелил во вратарскую на Кассьерру, который с близкого расстояния в касание переправил мяч мимо Волкова в ворота - 0:3.

На 53-й минуте Клаудиньо со своей половины поля выполнил заброс вперёд на правый фланг, где мяч подхватил Лусиано Гонду, который добрался до штрафной, сместился в центр и метров с 12-ти пробил в левый нижний угол ворот - 0:4.

Автор: Алексей Северин